• Правовое просвещение

Правовое просвещение -  это целенаправленная деятельность определенного круга субъектов по распространению знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека и способах их реализации, систематическому воздействию на сознание и поведение подрастающего поколения в целях формирования позитивных представлений, взглядов, ценностных ориентаций, установок, обеспечивающих соблюдение, исполнение и использование юридических норм, а также по формированию правосознания и правовой культуры.

Фильм УНК профилактика ПАВ-август 2022.

Памятки родителям «Закон об образовании», фильм «Права и обязанность родителей».

На официальном ресурсе УМВД России по Курганской области в разделе «Для граждан» во вкладке «Правовой ликбез» представлена методическая информация для детей и родителей в сфере правовой грамотности. Ссылка на материалы.

ВИДЕОРОЛИКИ "ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" (ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭКСТРЕМИСТКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ):

Подростковый алкоголизм

Детская заброшенность