Уважаемые родители!

Основные правила приёма в первый класс

1. В этом году прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 30 марта. Как и раньше, документы можно будет подать начиная с 8:00 часов непосредственно в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг.

2. Заявление на обучение в первый класс с 30 марта смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3. Перед началом подачи заявлений в этом году у родителей появилась возможность заполнить его черновик на ЕПГУ, начиная с 15 марта. Он будет храниться в личном кабинете до начала отправки, которая станет доступна с 30 марта. До старта начала приема заявлений кнопка подачи будет неактивна.

С собой иметь следующие документы:

- Заявление родителей (законных представителей) – заполнить в школе;
     - Оригинал документа (иметь ксерокопию), удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
     - Свидетельство о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя (иметь ксерокопию);
     - Копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
     - Копии документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
     - Справки с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    Копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Выписка из приказа Администрации города Кургана «О закреплении территорий»

К территории МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 55» относятся:

- мкр.-ны Глинки, Храпово, Челноково;

- пос. Затобольный;

- жилые дома, расположенные на территориях: СНТ «Авиатор», СНТ «Вишенка», СНТ «Водник», СНТ «Восход», СНТ ДСУ-1,  СНТ «Затоболье», СНТ «Кургансельмаш-2», СНТ «Кургансельмаш-3», СНТ «Любитель», СНТ «Механизатор»,  СНТ «Мясокомбинат-3», СНТ «На горке», СНТ «На землях Глинского сельского совета», СНТ «Надежда», СТ «Встреча», СНТ «Северный», СНТ «Опытный», СНТ «Островок», СНТ «Подсолнухи», СНТ «Победа», СНТ «Реченька», СНТ «Родничок», СТ «Родничок-1», СТ «Родничок-5», СНТ «Светлый», СНТ «Сельхозтехника», СТ «Тополя», СНТ «Электрификатор», СТ «Дальний», СТ «Орбита», СТ «Дубровка» - полностью.