Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём на обучение в школу по основным образовательным прогаммам осуществляется за  счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Курганской области и местного бюджета на общедоступной основе. Приём в школу инострвнных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в школу на обучение по основным образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Курганской области и местного бюджетаосуществляется в соответствии с международными договороам Российской Федерации, Федеральным законом.

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов, предоставляемых  при приеме в 1 класс:

Копия и оригинал (возвращается) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    Личное заявление родителей (законных представителей);
    Копия и оригинал (возвращается) свидетельства о рождении ребенка;
    Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или свидетельства по месту пребывания.
    Свидетельство о регистрации по месту жительства выдаётся в УФМС по ул. К. Мяготина, 68.

Во внеочередном порядке предостаавляются места в школе с 01 апреля текущего года:

Детям сотрудников прокуратуры РФ,  сотрудников судей РФ; сотрудников следственного комитета РФ;

Детям военнослужащих, по месту жительства их семей;  сотрудников полиции, сотрудников некоторых федеральных органов власти,

Детей, если в школе учатся их братья и сёстры, проживающие в одной семье  и имеющие общее место жительства;

Детей, проживающих на закреплённой территории.

Для детей, не проживающих на закреплённой территори, приём начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Меркулова Елена Александровна.
    Меркулова Елена Александровна
    секретарь
    Телефон:
    8(3522)54-80-32
    Почта:
    school-55@bk.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Приём обучающихся в 10 класс осуществляется при наличии достаточного количества выпускников 9 классов, имеющих уровень образования достаточный для получения среднего общего образования. Как правило, выбирается универсальный профиль обучения.

Перечень документов:

Личное заявление родителей (законных представителей);
    Копия и оригинал (возвращается) свидетельства о рождении ребенка;

Личное дело; документы, содержащие информацию об успеваемости  обучающегося  в текущем учебном году (выпска из классного журнала с текущими оценками и результатами промежуточной аттестации.

Медиинская карта.

Перевод обучающихся из класса в класс одной параллели осуществляется:

по личному заявлени. родителей (законных представителей), при наличии свободных мест в классе и лишь в интересах обучающегосяа;

в следующий класс при  освоении отдельной части образовательной программы;

на обучение по адаптированой основной образовательной программе;

на обучение по программам профильного обучения при переводе из олдного профиля на другой

Основания отчисления:

инициатива совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей)  несовершеннолетнего обучающегося в случае перевода в другую образовательную организацию;

инициавтива школв в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приёма в школу , повлекшее по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу;

обстоятельства, незавищсящие от воли обучающеегося или родителей (законныых представителей)  несовершеннолетнего обучающегосяс, в том числе ликвидации школы;
    получение образования (завершение обучения).

Восстановления учащихся происходит по тому же принципу, что и зачисление.