• Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников от ОЦ «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников.

20 апреля 26 мая
    Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников от ОЦ «Сириус».

Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2023 года.

Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы. Также пригласительный этап дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап ВсОШ.

Более подробная информация на официальном сайте Олимпиада Сириус

Правила участия, регистрация, сроки - смотрите здесь

Задания пригласительного и школьного этапа всероссийской олимпиады прошлых лет, где можно выбрать класс и предмет, познакомиться с вариантами, решить, отправить на проверку - смотрите здесь.